Новости

Новости

26 ноября 2018, 10:02

Город

Более 117 млн пассажиров досмотрели в столичном метро с начала года

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

С начала года сотрудники службы безопасности столичной подземки досмотрели более 117 миллионов пассажиров. Об этом сообщил начальник УВД на Московском метрополитене столичного главка МВД Николай Савченко.

По его словам, МВД "плотно взаимодействует" со службой безопасности метрополитена, где "на постоянной основе функционируют досмотровые зоны". Служба безопасности подземки регулярно проверяет багаж и ручную кладь пассажиров, при необходимости – с использованием специальных технических средств, рассказал Савченко Агентству "Москва". "В 2018 года сотрудниками службы безопасности всего досмотрено свыше 117 миллионов граждан, из них с багажом – почти 57 миллионов", – уточнил он.

Начальник УВД на Московском метрополитене также отметил, что если при досмотре были обнаружены подозрительные предметы, о них сразу сообщают дежурящим на станциях сотрудникам полиции. При этом Савченко пояснил, что в большинстве таких случаев "у пассажиров действительно имеются все необходимые разрешительные документы".

Кроме того, глава УВД на метрополитене сообщил, что в 2018 году в подземке зарегистрировали 990 различных преступлений. Чаше всего речь идет о кражах личного имущества пассажиров (400 эпизодов), в основном, кошельков и мобильных телефонов, подчеркнул Савченко. "Люди пользуются гаджетами в поездках, а о бдительности забывают. Этим и пользуются преступники", – заявил он. Савченко добавил, что за десять месяцев этого года сотрудники управления также выявили такие правонарушения, как распитие алкоголя, появление в метро в нетрезвом виде, мелкое хулиганство и нелегальная миграция.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика