Новости

Новости

13 марта 2018, 11:40

Город

В столице появятся дорожные знаки нового типа

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

В Москве появятся дорожные знаки нового типа, регулирующие направление движения по полосам. Эти знаки планируют установить на дорогах, имеющих более четырех полос в одном направлении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

"В случае успешного эксперимента вводить такие указатели планируется только на дорогах более четырех полос в одном направлении", – сообщили в пресс-службе ЦОДД.

Отмечается, что вместо громоздких конструкций над проезжей частью будут установлены два указателя: один указатель будет направлять движение машин по нескольким правым полосам, второй — по левым. Это должно улучшить внешний вид дорог. Подобные знаки применяют в Республике Беларусь.

Эксперимент с новыми знаками планируют реализовать в конце марта-начале апреля на пяти перекрестках, расположенных по адресам: улица Дубравная, перед перекрестком с улицы Барышиха в обоих направлениях; улица Люблинская, перед перекрестком с Марьинским бульваром при движении в центр; Чонгарский бульвар, перед перекрестком с Варшавским шоссе; Кленовый бульвар, перед перекрестком с улицей Коломенская; улица Куусинена, перед перекрестком с 3-ей Песчаной при движении в сторону Хорошевского шоссе.

В январе стало известно, что в России изменятся дорожные знаки. Некоторые из табличек станут меньше по размеру, а другие будут сочетать в себе сразу несколько указателей. Такой реформы в стране не проводилось около 40 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика