Новости

Новости

11 сентября 2018, 11:11

Город

Движение в центре Москвы перекроют из-за осеннего велопарада

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Часть улиц в центре Москвы перекроют 16 сентября в связи с проведением осеннего Московского велопарада. Об этом сообщили в информационном центре Транспортного комплекса города Москвы.

Как рассказали Агентству "Москва" в пресс-службе, ограничения начнут действовать с 12:00 воскресенья. Открытие улиц будет осуществляться по мере прохождения колонны велосипедистов.

Будут перекрыты Звездный бульвар, дублер проспекта Мира, улица Космонавтов, улица Бориса Галушкина, Ростокинский проезд, Русаковская, Рубцовская, Лефортовская набережные, набережная Академика Туполева, Сыромятническая, Москворецкая, Кремлевская, Пречистенская, Фрунзенская набережные, улица Хамовнический Вал, Новодевичья, Саввинская, Ростовская и Смоленская, Краснопресненская набережные, улица 1905 года и улица Мантулинская.

16 сентября в Москве пройдет осенний велопарад, темой которого станут мультфильмы, сообщил куратор проекта по развитию велокультуры Let's bike it!, организатор московского велопарада Владимир Кумов.

По его словам, участники мероприятия смогут поучаствовать в конкурсе костюмов. Средняя скорость движения участников не превысит скорость в 15 километров в час.

В пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что мероприятие пройдет при поддержке ведомства. Одним из партнеров велопарада, как отметил Кумов, станет киностудия "Союзмультфильм".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика