Новости

Новости

08 сентября 2018, 16:48

Город

На Цветном бульваре установили "танцующий" светофор

Фото: скриншот сайта портала мэра и правительства Москвы

Светофор с приплясывающим светящимся человечком установили на Цветном бульваре к Дню города. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Необычный светофор появился на Цветном бульваре рядом с цирком Никулина. По задумке, пешеходов привлечет танцующий человечек, и они не будут перебегать дорогу на красный свет.

Рядом с устройством поставили небольшая кабинку, в которую можно зайти. Специальные камеры сканируют движения того, кто находится внутри, и передают на светофор в режиме онлайн.

Танец транслируется только во время красного сигнала на светофоре. Если в кабине никого нет, на устройстве отображается обычный знак стоящего или идущего пешехода.

Подробнее о задумке рассказал руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев. "Светофор поднимет настроение горожанам. Например, возвращаясь домой после напряженного трудового дня, они улыбнутся при виде значка человека, который пустился в пляс", – пояснил он.

В этом году режим работы светофоров изменили по просьбам москвичей почти на 200 пешеходных переходах. Регулировку провели с учетом интересов пешеходов, пассажиров общественного транспорта и автомобилистов.

Где отрегулировали работу светофоров

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика