Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 ноября 2012, 17:29

Город

На месте завода по обработке цветных металлов появится жилой комплекс

Столичная "сносная комиссия" рекомендовала построить новый жилой комплекс на месте завода по обработке цветных металлов.

Как уточняет РИА Новости, комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовала снести здания на Серпуховском валу в Москве. Ранее они принадлежали московскому заводу по обработке цветных металлов.

Ранее рабочая группа комиссии уже рекомендовала снести данные здания на Серпуховском валу. Они расположены по адресам: Серпуховской вал, дом 19, строения 1-12, 15-19, 21, а также Серпуховской вал, дом 21. Производство, размещавшееся на участке, уже перенесено во Владимирскую область.

На месте бывших зданий завода планируется построить жилой комплекс бизнес-класса с подземной автостоянкой и социальной инфраструктурой. Общая площадь квартир комплекса составит 105 тысяч квадратных метров, также рядом с домами планируется построить детский сад.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика