Новости

Новости

11 октября 2017, 14:08

Город

В сети появилось видео установки автодорожной арки моста в Крым‍

Фото:most.life

Видео транспортировки автодорожной арки моста через Керченский пролив к фарватерным опорам, сделанное с коптера в онлайн-режиме, появилось в Сети.

Работы по транспортировке автодорожной арки моста стартовали ранним утром 11 октября. Для этого канал Керченского пролива закрыли для движения судов на 72 часа с 06:00. Поясняется, что сначала плавучие опоры с арочным пролетом моста вывели в фарватер Керчь-Еникальского канала, а затем начался их завод в створ между фарватерными опорами моста.

По словам специалистов, этот процесс занимает несколько часов, а на всю операцию по установке арки потребуется до трех суток, сообщает "Газета.ру".

Видео: most.life

Также уточняется, что последние 300 метров до створа плавсистему подтягивают при помощи свайных якорей, тросов и другого спецоборудования.

Как сообщили специалисты, по своей конструкции автодорожная арка отличается от железнодорожной, так как здесь нижний пояс связан с аркой посредством гибких подвесок из высокопрочной стальной проволоки толщиной в шесть сантиметров. До того момента, как эти подвески будут натянуты, форму арки при транспортировке и монтажных работах поддерживают вспомогательные упоры. После установки арки моста их демонтируют.

Мост через Керченский пролив свяжет Крым и Краснодарский край и станет самым протяженным в России. Его длина будет достигать 19 километров. По проекту, мост откроют для движения автомобилей в декабре 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика