Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 сентября 2018, 13:36

Происшествия

Плавучий кран столкнулся с опорой Крымского моста

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Плавучий кран столкнулся с опорой моста через Керченский пролив. Чтобы устранить последствия инцидента, движение на одном из участков моста временно ограничили, сообщили Интерфаксу в ФКУ Упрдор "Тамань".

Уточняется, что утром 8 сентября в акватории Керченского пролива сорвало с якоря плавучий кран. Хотя экипаж судна пытался остановить его движение, плавкран прибило к опоре 227 автодорожной части моста − 154 -м километре трассы А-290, между островом Тузла и фарватером.

В результате столкновения стрела плавкрана повредила одну из мачт освещения и барьерное ограждение моста. Как пояснили в ФКУ Упрдор "Тамань", сейчас специалисты эксплуатационной службы Крымского моста проводят диагностику его конструкций. Пока никаких других видимых повреждений не обнаружено.

Представители управления дорог также пояснили, что сперва "работа по ликвидации последствий инцидента на море была осложнена штормовыми условиями". Однако спустя два часа после столкновения плавкрана с мостом буксиру удалось подцепить плавкран и увести его на безопасное расстояние.

По оценкам специалистов, на замену мачты освещения и барьерного ограждения уйдет не более шести−восьми часов, но сначала необходимо завершить диагностику и дождаться отмены штормового предупреждения. В настоящее время скорость ветра в районе Крымского моста достигает 12−17 метров в секунду, с порывами до 20 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что утром в субботу буксир потерпел бедствие в Керченском проливе около Крыма. Семь находившихся на борту моряки перебрались стонущего буксира на спасательный плот. В ходе спасательной операции их подняли на сухогруз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика