19 августа 2013, 18:11

Москвичи завоевали 16 медалей на ЧМ по плаванию среди инвалидов

Московские спортсмены завоевали 16 медалей на чемпионате мира по плаванию среди людей с ограниченными возможностями. В соревнованиях участвовали пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и интеллекта.

Сборная России заняла третье место в общем медальном зачете, сообщает пресс-служба столичного департамента физической культуры и спорта.

Россияне выиграли 54 медали, из них 19 золотых, 22 серебряных и 13 бронзовых. На счету москвичей - 3 золотых медали.

Чемпионат проходил в канадском городе Монреаль и завершился 18 августа.

Москвичи завоевали 16 медалей на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. Об этом говорится в сообщении столичного департамента физкультуры и спорта. Уточняется, что чемпионат завершился 18 августа в канадском Монреале. По итогам соревнований в неофициальном командном зачете сборная России заняла третье место, завоевав 54 медали: 19 золотых, 22 серебряных и 13 бронзовых. Столичные пловцы взяли три золотых, девять серебряных и четыре бронзовые медали.