Новости

Новости

30 декабря 2019, 10:13

Общество

Новым худруком "Современника" станет режиссер Виктор Рыжаков

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

Новым художественным руководителем "Современника" назначен театральный режиссер Виктор Рыжаков. Сейчас он возглавляет Центр имени Всеволода Мейерхольда (ЦИМ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента культуры.

"Художественным руководителем московского театра "Современник" с 4 января 2020 года станет известный театральный режиссер и педагог Виктор Рыжаков", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что теперь обязанности руководителя ЦИМ перейдут на его арт-директора Елену Ковальскую.

Возглавлявшая "Современник" Галина Волчек скончалась 26 декабря в возрасте 86 лет. 29 декабря ее похоронили рядом с коллегой и другом Марком Захаровым. Там же находятся могилы Олега Табакова и Леонида Броневого.

24 декабря Галину Волчек госпитализировали в тяжелом состоянии. У актрисы обнаружили воспаление легких.

Советская и российская актриса театра и кино, театральный режиссер, педагог Галина Волчек родилась в 1933 году в семье режиссера и кинооператора Бориса Волчека и сценаристки Веры Майминой. Окончила Школу-студию имени Немировича-Данченко при МХАТ СССР имени Горького.

Вместе с актером Олегом Ефремовым являлась одним из основателей московского театра-студии "Современник". В кино Волчек снималась с 1957 года. Она известна по кинолентам "Дон Кихот", "Берегись автомобиля", "Король Лир", "Осенний марафон", "Уникум".

Галину Волчек похоронили на Новодевичьем кладбище

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика