Новости

Новости

24 октября 2017, 13:20

Общество

"Почта России" опровергла несвоевременную доставку письма Дурову

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Письмо от Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ) было доставлено в представительство мессенджера Telegram в Великобритании в контрольные сроки, заявили представители "Почты России".

Таким образом организация опровергла факт несвоевременной доставки международного письма в адрес генерального директора компании Telegram Павла Дурова. "Письмо было доставлено вовремя, что подтверждается системой отслеживания почтовых отправлений по регистрационному номеру", – цитирует пресс-службу "Почты России" Агентство "Москва".

Отмечается, что отправление сдали в отделение почтовой связи 101000 на территории Москвы 14 июля. За границу оно ушло 18 июля и уже на следующий день поступило на территорию Великобритании. Письмо вручили адресату 21 июля. Отправление доставили в минимальные сроки – за семь дней. Максимальный срок доставки заказного письма в Соединенное королевство составляет 11 дней.

Ранее глава международной правозащитной организации "Агора" Павел Чиков выложил в своем Telegram-канале скриншот официального ответа представителя "Почты России" на запрос ФСБ. Из документа следует, что предприятие извинилось перед ведомством за ненадлежащее исполнение предоставленной услуги. Как пояснили в "Почте России" речь идет о неполучении ФСБ уведомления о вручении заказного письма, которое отдают отправителю после доставки. Документ передали ведомству по дополнительному запросу.

Мировая судья судебного участка 383 Мещанского района оштрафовала на 800 тысяч рублей руководство мессенджера Telegram за административное правонарушение. Дело в отношении сервиса завели в ФСБ за отказ предоставить информацию для декодирования данных.

Владелец Telegram Павел Дуров заявил, что требования ФСБ технически неосуществимы. Международная правозащитная группа "Агора" будет представлять сервис в деле против Федеральной службы безопасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика