Новости

Новости

28 января 2023, 13:50

Город

Собянин сообщил о строительстве новых спортивных объектов в Раменках и Ясеневе

Фото: stroi.mos.ru

В столичных районах Раменки и Ясенево появятся объекты спортивной инфраструктуры: спорткомплекс с бассейном и ледовый дворец соответственно. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.

Спортивный комплекс в Раменках планируют достроить в 2023 году. В составе учреждения будут функционировать игровой, тренажерный, хореографический и другие залы для занятий разными видами спорта.

Строительство ледового дворца в Ясеневе планируют завершить в 2024 году. Площадь арены составит 20,7 тысячи квадратных метров. Площадка учреждения будет принимать соревнования по хоккею и фигурному катанию.

Помимо этого, в текущем году в Ясеневе планируют завершить строительство спортивно-оздоровительного комплекса "Спартак-волейбол". На первом и втором этажах объекта расположатся детский и взрослый бассейны, пространства для тренировок, пункт питания, помещения для администрации.

Мэр отметил, что москвичи все чаще отдают предпочтение спорту. В связи с этим в Москве продолжат возводить спортивные объекты.

"Всего начиная с 2011 года в столице открыто 177 спортивных объектов", – сообщил Собянин.

В 2022 году в столице построили 21 объект спорта: 3 горнолыжные трассы, 2 трамплина на Воробьевых горах, Международный центр самбо и Центр бокса в "Лужниках" и другие.

Ранее около школы № 2098 имени Героя Советского Союза Л. М. Доватора в Западном Дегунине появились спортивные площадки и поле для игры в мини-футбол. После завершения реорганизации территории школы ученики получат новые места для прогулок и занятий спортом.

Собянин сообщил о строительстве новых спортивных объектов в Раменках и Ясеневе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика