Новости

Новости

21 мая 2018, 12:08

Мэр Москвы

Собянин осмотрел ход строительства платформы "Новохохловская"

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Строительство новой платформы "Новохохловская" Курского направления МЖД находится на завершающей стадии, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра строительных работ.

"Горьковское направление железной дороги пересекает МЦК, и пересадки по сути дела на МЦК нет. Если вы живете здесь или приехали на станцию "Новохохловская" (станцию МЦК), то пересесть на Курское направление невозможно, доехать до Курского вокзала, до центра в этом направлении нельзя. А сейчас будет полная интеграция Курского направления и МЦК. Вся стройка посвящена этому. Это строительство новой платформы. И таким образом отсюда вы сможете в центр города ехать", − сказал Собянин.

Мэр отметил, что новая пересадка улучшит транспортную доступность шести регионов Москвы и области.

"Очень важно, что получают возможность жители районов, которые находятся южнее МЦК. Это и Печатники, и Царицино, и Бутово, и Щербинка, и Подольск", - отметил Собянин.

Мэр подчеркнул, что люди будут иметь возможность не ехать в центр и не пересаживаться в Текстильщиках. Это, по словам Собянина, серьезно разгрузит метро.

Кроме платформы на "Новохохловской", построят также комфортный переход, благоустроят территорию вокруг и реконструируют дорогу между станциями МЦК "Новохохловская" и "Нижегородская". Также, по словам Собянина, в планах властей построить ТЦ и обустроить парковочные места для личного транспорта.

Собянин заявил, что Курское направление становится самым напряженным: в день проезжает около 160 тысяч пассажиров.

Готовность платформы составляет 69%, работы планируют завершить осенью 2018 года.

Объект расположен в Нижегородском районе, между платформами "Калитники" и "Текстильщики", в пяти километрах от Курского вокзала.

Общая площадь застройки ТПУ составит 17,03 тысячи кв. м. Ожидается, что после ввода в эксплуатацию "Новохохловской" пассажиропоток вырастет более чем в четыре раза: с 2,7 тысячи до 12 тысяч человек в сутки

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика