Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 сентября 2018, 05:20

Культура

В День города музеи Москвы будут работать бесплатно

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

В дни празднования 871-летия Москвы жители и гости столицы смогут бесплатно посетить около 80 музеев и выставочных залов, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Как рассказал генеральный директор агентства "Мосгортур" Василий Овчинников, для посещения любого из городских музеев нужно предварительно получить бесплатный билет в кассе. Никаких документов для этого не потребуется.

В списке музеев, которые 8 и 9 сентября можно будет посетить бесплатно, музей Москвы, Дарвиновский музей, музей космонавтики, дом-музей Марины Цветаевой, а также усадьба "Коломенское".

Подробный перечень учреждений культуры опубликован на портале мэра и правительства Москвы.

В честь Дня рождения столицы для горожан организуют бесплатные экскурсии. Около 150 познавательных прогулок предложены москвичам в рамках проекта "Москва экскурсионная".

Участникам расскажут об истории столицы и ее самых интересных местах в городе. Проведут по булгаковским местам и Большому Каретному переулку, где прошли молодые годы поэта Владимира Высоцкого.

По оценке московской мэрии, в народных гуляниях по случаю Дня города 8 и 9 сентября примут участие порядка 10 миллионов человек.

"Это наш город": столичные музеи откроют двери для всех посетителей по бесплатным билетам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика