Новости

Новости

23 августа 2018, 08:43

Город

В Москве открылась регистрация на акцию "День без турникетов"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В столице стартовала регистрация на акцию "День без турникетов", которая станет уже третьей в этом году, сообщает портал мэра и правительства Москвы.
Москвичи и туристы получат возможность бесплатно посетить городские промышленные предприятия и технопарки с 30 августа по 1 сентября.

По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, "День без турникетов" постепенно "становится доброй традицией". Она подчеркнула, что экскурсии на технологичные предприятия и технопарки позволяют москвичам лучше узнать свой город, а также познакомиться "с современными наукоемкими решениями и перспективными разработками, благодаря которым Москва уже сегодня становится мегаполисом будущего".

В этот раз в акции примут участие более 50 столичных предприятий и технопарков. Кроме того, к ней впервые присоединятся отечественные IT-компании. В частности, все желающие смогут проверить знание английского языка в офисе Skyeng и составят правильное резюме в рекрутинговой IT-компании Superjob. Центры развития инжиниринга при вузах также подготовили специальные программы ко "Дню без турникетов".

Гостям фабрики мороженого "Чистая линия" покажут проекционное виртуальное шоу и предложат пройти квест. А на заводе "Микрон" можно будет понаблюдать за процессом выпуска RFID-меток и чипов, которыми каждый день пользуются многие горожане, например, владельцы карт "Тройка" или платежных карт "Мир".

Юных москвичей ждут мастер-классы по робототехнике и другие интересные мероприятия в пяти технопарках. В их числе – "ИТЭЛМА", "Мосгормаш", детский технопарк равных возможностей РГСУ, а также "Инжинириум" МГТУ имени Баумана и детский технопарк в технополисе "Москва".
Посмотреть подробную программу акции и зарегистрироваться можно в спецпроекте mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика