Новости

Новости

22 февраля 2018, 15:15

Город

Морозы не помешают проведению праздничных мероприятий в парках столицы

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Праздничные мероприятия на ближайших выходных состоятся в столичных парках, несмотря на морозы.

Как пояснили в "Мосгорпарке", все запланированные развлечения пройдут в штатном режиме, передает Агентство "Москва".

Ранее синоптики сообщили, что последние выходные зимы станут самыми холодными в этом сезоне. Среднесуточная температура воздуха в Москве 24 и 25 февраля опустится ниже климатической нормы на 10–11 градусов.

23 февраля, в День защитника Отечества, ожидается слабый снежок, при этом будет безветренно. Рано утром мороз окрепнет до минус 20–22 градусов, в области похолодает до минус 25 градусов.

На праздничные выходные в столице запланировано более 500 мероприятий. В "Сокольниках" состоится шестой фестиваль боевых саней "Battle Сани". В Парке Горького пройдет бесплатная экскурсия "Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943–1948 годов". А в Лианозовском парке мужчины смогут посоревноваться в армрестлинге или в поднимании гирь.

Кроме того, москвичей ждут соревнования по подледной рыбалке, бесплатные катки, дискотека на льду и выступление военных оркестров.

Вечером в пятницу на 16 городских точках запустят салют в честь Дня защитника Отечества. Он начнется в 21:00 и продлится около 10 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика