Новости

Новости

13 сентября 2018, 15:57

Город

Энергетики "МОЭСК" прошли проверку готовности к осенне-зимнему сезону

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Энергетики ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" приняли участие в учениях, на которых прошли проверку готовности к работе в условиях осенне-зимний период, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу компании.

На учениях проработали легенду, согласно которой произошло массовое обесточивание из-за неблагоприятных погодных условий, резкого понижения температуры наружного воздуха на территориях Московской, Тверской, Тульской и Владимирской областей.

Учения проходили под руководством заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова.

"Согласно легенде, при прохождении циклона по территории ЦФО произошло резкое понижение температуры окружающего воздуха, что привело к обильным осадкам в виде ледяного дождя и усилению ветра до 25 м/с. В связи с этим в Московской области произошли отключения высоковольтных линий электропередачи, что послужило причиной обесточивания значительного количества объектов МОЭСК и потребителей электроэнергии на территории Богородского городского округа. В частности условно обесточены 52 социально значимых объекта и население общей численностью 24 тысячи 390 человек", – сообщили агентству в пресс-службе.

В рамках учения создали оперативный штаб, чтобы восстановить якобы нарушенное электроснабжение. Аварийные бригады обеспечивали потребителей автономными источниками электроснабжения.

Сергей Собянин ранее осмотрел один из самых крупных энергетических объектов – электроподстанцию "Елоховская" ПАО "МОЭСК". Она обеспечивает электроэнергией восток столицы. Мэр Москвы посетил Центр управления сетями ПАО "МОЭСК". В 2018 году на предприятии начали заменять кабели, программа рассчитана до 2030 года. Устаревшие провода заменят на кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика