Новости

Новости

04 сентября 2018, 11:05

Город

Монумент в честь покорителей космоса в сквере у ВДНХ отреставрируют

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Монумент в честь покорителей космоса с памятником Циолковскому в сквере у ВДНХ отреставрируют. Исполнителя работ выберут через конкурс с ограниченным участием. Об этом сообщил глава департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

"Победителю процедуры доверят подготовку проектно-сметной документации для последующей реставрации объекта культурного наследия федерального значения "Монумент в честь покорителей космоса с памятником К.Э. Циолковскому", – сказал он.

В пресс-службе департамента отметили, что работы по реставрации должны быть выполнены за 354 рабочих дня с момента заключения договора.

Монумент в честь покорителей космоса с памятником Циолковскому открыли в ноябре 1964 года. Памятник представляет собой ракету, взлетающую в небо и оставляющую за собой серебристый шлейф. Конструкция с ракетой установлена на стилобате. На нем с двух сторон расположены многофигурные бронзовые горельефы с изображением людей всех профессий, которые принимали участие в покорения космоса. На стилобате также воспроизведены тексты сообщений ТАСС о знаковых этапах освоения Вселенной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика