Новости

Новости

26 мая 2018, 16:21

Мэр Москвы

Сергей Собянин объявил о намерении баллотироваться на пост мэра Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин заявил, что намерен баллотироваться на пост мэра столицы на предстоящих выборах в сентябре 2018 года. Глава города рассказал о своем решении во время празднования дня рождения проекта "Активный гражданин".

"Я решил выдвинуть свою кандидатуру на очередные выборы мэра Москвы", – цитирует мэра Агентство "Москва".

Собянин заявил, что чувствует себя ответственным за проекты, реализация которых была начата в Москве. Мэр также требует участия со стороны городских властей.

"Осенью нас ждет большое политическое событие – будут выборы мэра Москвы, и от вашего решения во многом зависит и ваша судьба, и судьба нашего любимого города. Друзья, мы с вами развернули программы, огромные проекты. Но они настолько масштабны, настолько огромны и настолько трудны, что требуют того, чтобы мы вместе это продолжали", – добавил Собянин.

Он подчеркнул, что чувствует большую ответственность за то, что москвичи поверили в эти проекты и поддержали их. В частности, мэр отметил, что чувствует огромную ответственность за недостроенные станции метро и за то, чтобы столичные школы стали лучшими в мире.

Выборы мэра столицы проводятся в Единый день голосования – во второе воскресенье сентября. Благодаря закону о создании временных избирательных участков, в 2018 году возможность проголосовать появится у тех жителей города, которые уезжают из столицы на дачный период.

Инициатива создания избирательных участков за пределами столицы принадлежит Сергею Собянину.

В парке Горького продолжается празднование четырехлетия "Активного гражданина"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика