Новости

Новости

10 декабря 2025, 16:00

Культура

Мультимедийная выставка "Быть Ван Гогом" открылась на ВДНХ

В павильоне № 67 "Карелия" на ВДНХ начала работу мультимедийная выставка "Быть Ван Гогом". Экспозиция с помощью современных технологий объединила около 200 изображений картин, эскизов и архивных материалов, включая личную переписку художника Винсента Ван Гога.

Выставка охватывает ключевые периоды его жизни и творчества: от юношеских поисков себя в Париже до плодотворного арльского периода и трагических последних лет. Отдельные залы посвящены его мечте о братстве художников и мрачным предчувствиям, которые нашли отражение в поздних работах.

Экспозиция дополнена анимацией и оригинальным музыкальным сопровождением, создающим эффект погружения. Выставка будет открыта для посетителей до 11 января 2026 года в нечетные даты.

Фото: Москва 24/Анна Селина

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика