Новости

Новости

02 июля 2015, 16:49

В МУЗЕОНе продолжается Международный фестиваль садов и цветов

В парке искусств МУЗЕОН продолжается IV Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show. На нем профессиональные архитекторы, ландшафтные дизайнеры и флористы из России и Европы соревнуются в искусстве создания самых красивых садов.

2 июля парк посетил руководитель департамента культуры Александр Кибовский. Он рассказал о том, что представленные на фестивале образцы садово-паркового искусства будут использованы для благоустройства города.

Более 30 тысяч цветов и растений использованы в различных композициях. Например, воссозданной картине Кандинского "Встреча поверхностей" или "Саду забытых книг" с деревьями вместо библиотечных полок.

Основная тема фестиваля - "Поэзия садов" - приурочена к году литературы в России. В рамках этой концепции посетителям покажут, какие сады и растения вдохновляли поэтов и писателей на создание произведений в разных уголках страны.

Кроме того, гостей ждут насыщенная образовательная программа, десятки лекций, мастер-классов, ворк-шопов и презентаций. Специальная развлекательная программа работает для детей.

Увидеть фестивальные работы можно до 5 июля.

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика