Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 августа 2014, 11:00

Торговля

Осенью в России планируют проверить места продажи бахчевых культур

Фото: ИТАР-ТАСС

Осенью в России планируют проверить места продажи бахчевых культур, передает радио "Москва FM". По результатам жалоб граждан в Общественную палату на некачественные арбузы и дыни председатель комиссии по общественному контролю Дмитрий Галочкин направил письмо на имя главы Роспотребнадзора с просьбой проверить качество бахчевых культур из-за границы.

"Мы получаем много обращений о том, что качество не соответствует стандартам безопасности, о наличии в продукции большого количества вредных веществ, об отравлениях. Мы эту работу хотим проводить системно, с участием Общественной палаты России, чтобы помочь тем организациям, которые уже этим занимаются. Также по результатам мониторинга мы хотим попросить Роспотребнадзор ужесточить подходы и требования к продукции, защитить граждан от некачественных продуктов", - рассказал он в эфире радиостанции.

Как выяснилось, чаще всего люди отравляются импортными арбузами и дынями, купленными у дорог. Проверять продукты собираются в лабораториях, а также анализировать количество обращений с жалобами и факты отравления в регионах.

Как пишут "Известия", полученная статистика поможет определить наиболее благополучные в этом отношении регионы и, напротив, нуждающиеся в усилении контроля со стороны местных органов власти.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика