Новости

Новости

21 августа 2014, 11:23

Технологии

Покупатели стали чаще приобретать товары в Интернете - эксперт

Фото: ИТАР-ТАСС

Летний спад продаж почти не затронул онлайн-торговлю. Люди стали чаще приобретать товары в Интернете, ведь в основном они дешевле, чем в обычных магазинах, рассказал в эфире радио "Москва FM" совладелец компании Wikimart Максим Фалдин.

"Онлайн - всегда более дешевый канал покупки товаров, там цены ниже, чем в офлайне. Люди это знают, и поэтому, даже если происходит спад в экономике, они переключаются на более дешевые способы приобретения товаров и услуг, и Интернет стоит на первом месте", - сказал он.

По данным аналитиков Ve Interactive, спрос продолжает уверенно расти, только за июнь он превысил майский уровень на 20%. Средний чек в российских онлайн-магазинах составляет менее шести тысяч рублей. При этом самый сильный рост продаж показали магазины электроники - например, у сети "М-Видео" этот показатель за полгода вырос вдвое, а у "Юлмарта" - на 30%.

Фалдин отметил, что в интернет-торговле, как и в любых продажах, существует определенная "сезонность", то есть одни товары покупают активнее летом, а другие - зимой. "В электронике апрель и май - это самые низкие месяцы продаж. Сейчас уже начинается рост и продержится он вплоть до декабря. Товары для дома активно покупают в мае и в июне, детские товары - в апреле", - рассказал он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика