Новости

Новости

16 сентября 2014, 18:04

Город

"Служба доверия": Строительство пешеходных зон и народных парков

Фото: ИТАР-ТАСС

"К 2016 году Лефортовский парк приобретет новое рождение, будет выглядеть намного опрятнее и аккуратнее", - рассказал в эфире "Радио Москвы" заместитель главы управы района Лефортово Дмитрий Попов.

По его словам, в парке проведут капитальный ремонт грота, плотины, благоустроят территорию, обустроят площадки для детей с ограниченными возможностями, установят детские городки, отремонтируют теннисные корты, подготовят площадки для игры в бадминтон, установят новые силовые тренажеры для воркаута, очистят все восемь прудов и береговую линию.

В настоящее время там работает пункт проката велосипедов, есть надувной батут, перекусить можно в различных уличных кафе.

Попов напомнил и о том, что уже сделано в районе. Так, в прошлом году на месте Краснокурсантского сквера был открыт парк Казачьей славы, в нем установили памятник герою Отечественной войны 1812 года атаману войска Донского Матвею Платову.

"В этом году выполнены работы по благоустройству пешеходной зоны в сквере у платформы Новая. Работы проводились за счет городских программ правительства Москвы", - отметил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика