Новости

Новости

24 ноября 2015, 14:35

Общество

Результаты голосований в "Активном гражданине" проверят аудиторы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные власти планируют проверить результаты голосований и механизмов проведения электронных референдумов на проекте "Активный гражданин" в 2016 году, передает корреспондент m24.ru со ссылкой на руководителя департамента информационных технологий Артема Ермолаева. Анализ голосований проведут сторонние аудиторы.

"Мы показываем какие-то цифры, но нам нужен кто-то, кто скажет, что эти данные верны. Мы понимаем необходимость стороннего аудита и готовимся объявить конкурс на подбор специализированной аудиторской компании для тотального аудита проекта и ряда голосований", – заявил Ермолаев.

Конкурс на подбор подрядчика планируется объявить до конца 2015 года, а сами проверки пройдут уже 2016 году, когда определится победитель тендера.

"Активный гражданин" – итоги года

Напомним, сервис "Активный гражданин" появился в прошлом году. Он позволяет влиять на жизнь в городе, принимая участие в электронных голосованиях по различным темам. За участие в каждом голосовании начисляются баллы, которые можно обменять на бонусы. Первоначально сервис заработал в виде мобильного приложения, но вскоре проголосовать стало возможно на сайте проекта ag.mos.ru и в центрах госуслуг.

С помощью проекта жители города уже высказали свое мнение по таким важным вопросам, как судьба Шуховской башни, ограничение скорости движения автомобилей на Бульварном кольце до 40 километров в час, переименование ВВЦ в ВДНХ, а также внешний вид двух новых станций метро – "Солнцево"и "Новопеределкино".

Кроме того, москвичи регулярно участвуют в голосованиях проекта по программе "Моя улица", созданной для того, чтобы дать общественным пространствам города новый облик. Так в этом году жители столицы решили, какой станет Триумфальная площадь и попросили включить в перечень благоустройства на будущий год

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика