Новости

Новости

22 января 2016, 11:44

Общество

Более 20 частных клиник присоединилось к программе "Доктор рядом" за год

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В 2015 году к программе "Доктор рядом" присоединилось более 20 частных клиник. Об этом сообщает пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике. По данным пресс-службы, клиники получили возможность арендовать в Москве помещения на льготных условиях.

"Благодаря торгам 2015 года по программе льготной аренды "Доктор рядом" в столице появится 21 клиника в шаговой доступности. Годом ранее их было всего 12", – цитирует главу ведомства Геннадия Дегтева Агентство "Москва".

В 2016 году от аренды 21 объекта бюджет города пополнится за год на 50,8 миллионов рублей. В 2014 году льготная аренда 12 помещений принесла в бюджет Москвы 30 миллионов рублей.

Льготная ставка "1 рубль за 1 квадратный метр" распространяется на объекты, где работают детские сады, медицинские клиники, а также на объекты культурного наследия со свободным назначением. Срок аренды объектов под образовательные учреждения и объектов культурного наследия – 49 лет, помещений под клиники "Доктор рядом" – 20 лет.

Клиника "Доктор рядом" обязана бесплатно оказывать москвичам услуги первичной медицинской помощи и обеспечивать возможность посещения врача общей практики. Остальные услуги, согласно проекту, оказываются на платной основе.

Сейчас к системе ОМС подключено 20 коммерческих клиник, за которыми числится 160 тысяч человек. Еще 70 частных клиник в этом году в Москве планируют подключиться к программе обязательного медицинского страхования. Современным частным клиникам стало выгодно участвовать в программе ОМС. Для них это действенный способ получить стабильный доход.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика