Новости

Новости

21 мая 2015, 14:23

Общество

Запись в поликлиники для работающих москвичей пока не изменится – депздрав

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Решения о записи пациентов в поликлинику по степени занятости пока не принято. Об этом M24.ru сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения.

"Предложение об изменении структуры записи для работающих пациентов прозвучало в ходе обсуждения интернет-проекта "Московская поликлиника", наряду с многочисленными другими пожеланиями москвичей. Все предложения анализируются", – подчеркнули в ведомстве.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что столичные поликлиники начинают делить пациентов по степени занятости. В частности, в утреннее и вечернее время при записи к терапевту поликлиники оставят только для тех, кто работает. Якобы в рамках эксперимента, такая система существует в поликлинике № 166.

По информации пресс-службы, пока нет решения о разделении пациентов на работающих и не работающих при записи в поликлинику. "Решения о внедрении дифференцированного подхода к организации записи в настоящий момент пока не принято", – отметили в депздраве.

С каким результатом завершился проект "Московская поликлиника"

В марте в рамках системы электронных референдумов "Активный гражданин" горожан спросили о самом удобном способе уведомления о дате и времени приема, а также об отмене или переносе записи.

Напомним, краудсорсинг-проект "Московская поликлиника" проходил со 2 по 16 марта 2015 года на площадке правительства Москвы crowd.mos.ru. Задачей проекта было собрать предложения горожан о том, как сделать запись к врачу более доступной, сократить очереди в поликлиниках, уменьшить число ненужных для пациента посещений поликлиники, улучшить комфортность пребывания в поликлинике.

В результате участники проекта оставили более 27 тысяч предложений, на основе которых сформировался первый стандарт работы столичных поликлиник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика