Новости

Новости

13 декабря 2013, 16:25

Общество

Трехмерные панорамы города появились на электронном атласе Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Трехмерные панорамы города появились на электронном атласе Москвы, информирует пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

"В отличие от большинства известных панорам, на официальной карте города каждая точка имеет географическую и высотную координату, полученные в результате лазерного сканирования городского пространства. Это позволяет наносить в трехмерном измерении любой интересующий объект и проводить, таким образом, необходимые обследования территорий", - говорится в сообщении.

В панорамы вошли проезжие части улиц, проездов и дорог, а дворовые территории и пешеходные зоны внесут в картографический реестр позднее.

Всего были получены 500 тысяч панорамных снимков Москвы. Все они имеют углы обзора 360 градусов по горизонтали и 180 градусов по вертикали.

Создаются панорамы с помощью пяти лазерных сканеров, которые обладают большой разрешающей способностью. На выходе получится трехмерная модель города, которая позволит измерять ширину улиц, определять высотность зданий, а также следить за строящимися объектами. На панорамах можно будет определить точные географические координаты каждого объекта.

В ведомстве также добавили, что трехмерные панорамы будут обновлять два раза в год - после окончания зимнего сезона, начиная с апреля, и после проведения сезонных работ по благоустройству.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика