Новости

Новости

09 сентября 2016, 12:40

Общество

Москвичи смогут бесплатно протестироваться на ВИЧ 9 сентября

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Бесплатные тесты на ВИЧ, гепатит С и другие заболевания москвичи смогут пройти на Чистопрудном бульваре 9 сентября. Также в этот день главный внештатный специалист психиатр-нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн расскажет жителям города о вреде алкоголя и наркотиков.

"В этом году в одни выходные отмечается и День города, и День трезвости, и мы решили это все совместить и провести такую акцию для населения", – цитирует Евгения Брюна Агентство "Москва".

По его словам, 9 сентября с 12:00 до 19:00 на Чистопрудном бульваре будут развернуты несколько мобильных пунктов с зонами консультирования по вопросам профилактики и лечения наркомании, алкоголизма и ВИЧ-инфекции, а также реабилитации, организации здорового образа жизни.

"Интервью": Алексей Мазус – о борьбе с ВИЧ

Акция "Мы любим нашу страну – красивую, свободную, трезвую" пройдет в преддверии Всероссийского дня трезвости, который отмечается 11 сентября.

В ее рамках москвичи смогут также представить свои предложения по ведению здорового образа жизни и профилактике социально значимых заболеваний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика