Новости

Новости

02 декабря 2016, 17:29

Общество

Почти тридцать новых поликлиник появятся в Москве за два года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичная сеть поликлиник будет регулярно расширяться и в течение двух лет пополнится почти тридцатью новыми учреждениям, сообщает mos.ru.

Адресная инвестиционная программа на 2016–2019 годы предполагает увеличить вдвое финансирование строительства объектов здравоохранения. По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, благодаря этой программе, в текущем году будет открыто шесть поликлиник, за последующие два года – еще двадцать восемь поликлиник.

Учреждения с самым современным медицинским оборудованием первыми получат жители Солнцева, Строгина и Тропарёво-Никулина. В 2018 году в этих районах появятся детско-взрослые поликлиники, рассчитанные на 750 посещений в смену. В это же время будет построена поликлиника на 320 посещений в Замоскворечье, а в 2019 году список новых объектов дополнят поликлиники в Бутырском районе, Южном Медведкове и Щукине.

Кроме того, на следующий год намечена реализация ряда масштабных проектов в сфере здравоохранения, включая крупнейший в Европе перинатально-кардиологический центр на базе больницы № 67. Этот центр, оснащенный комфортными палатами, должен будет собрать в своих стенах лучших врачей. Они смогут оказывать помощь пациентам с заболеваниями сердца на всех этапах — от планирования беременности до достижения малышами трёхлетнего возраста. Центр будет рассчитан на 450 пациентов, здесь можно будет принимать до двадцати тысяч родов в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика