Новости

Новости

28 июля 2016, 12:34

Культура

В "Аптекарском огороде" раздадут флоксы и лилейники

Фото: пресс-служба "Аптекаского огорода"

28 июля в "Аптекарском огороде" состоится закрытие выставок флоксов и лилейников, сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ. Около 20:00 все оставшиеся экспонаты подарят гостям сада.

Желающим получить растения советуют прибыть на место заранее, так как количество цветов ограничено. Выставка флоксов с 300 сортами, включая именной "Аптекарский огород", стала одной из наиболее зрелищных в этом году и может сравниться лишь с мартовской "Репетицией весны" и "Месяцем пионов и ирисов" в июне.

На выставке лилейников также представлено несколько сотен сортов, в том числе самые модные новинки селекции: цветки с большим зеленым центром, причудливым рисунком, с лихо закрученными лепестками, с пышной окантовкой и изысканными оттенками.

В "Аптекарском огороде" стартовал сезон арбузов, дынь и тыкв. Полакомиться плодами гости сада смогут на ежегодной выставке "Мир! Труд! Урожай!" и фестивале цветов "Краски осени", которые начнутся 10 сентября.

В этом году на выставке представят наиболее интересные сорта арбузов, дынь и баклажанов. Кроме того, посетители смогут увидеть и попробовать разнообразные сорта яблок, груш, сливы, злаки, орехи, пряные травы, картофель, свеклу и многое другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика