Новости

Новости

25 июня 2014, 14:23

Культура

В биеннале молодого искусства примут участие 83 автора из 32 стран

"Утро": В Москве открывается Международная биеннале молодого искусства

83 автора из 32 стран мира примут участие в Международной биеннале молодого искусства, которая пройдет в Москве с 26 июня по 18 августа. Они были отобраны из более чем трех тысяч претендентов.

Генеральный директор ГЦСИ Михаил Миндин отметил на пресс-конференции, прошедшей в среду, 25 июня, что большое количество заявок поступило в этом году от художников из стран Азии, а также впервые в истории проекта – из Австралии.

Организаторами стали Государственный центр современного искусства и Московский музей современного искусства. Проект объединит творческие инициативы художников из России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников не превышает 35 лет.

"Для четвертой Московской международной биеннале молодого искусства я выбрал тему "Время мечтать" - как символ ненадежности нашего времени и острого стремления молодого поколения мечтать, чтобы преодолеть границы "вещей как они есть" и усовершенствовать этот мир. На протяжении почти семидесяти лет Европа не знала больших войн. И хотя нынешнее положение дел не вселяет надежд, а в мире до сих пор возникают конфликты, мы верим – возможно, безрассудно – в то, что мораль и этика восторжествуют", - цитирует главного куратора мероприятия Дэвида Эллиотта, выступившего в среду на пресс-конференции, Агентство "Москва".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика