Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 мая 2015, 12:05

Культура

В галереях ГРАУНД откроется выставка "В поисках потерянного звука. Шум и синтез"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

27 мая в галереях ГРАУНД-"Песчаная" и ГРАУНД-"Ходынка" состоится открытие выставки "В поисках потерянного звука. Шум и Синтез". Экспозиция расскажет об истории развития электронной музыки и роли России в становлении музыкальной технологии.

Выставка будет разделена на два тематических блоках. В галерее "Песчаная" организаторы представят направление "Шум". Эта часть посвящается искусству звука и шумовой музыки.

Вторая часть "Синтез", посвященная синтезу звука, разместится в галерее "Ходынка". Здесь можно будет ознакомиться с идеями Льва Термена и музыкальными инструментам, созданным на базе его технологий. Всего во второй части разместятся четыре раздела – Термена, электронных инструментов, графического звука и синтезаторов.

Выставка "В поисках потерянного звука" продолжает серию экспозиций "Поколение Z". В ее основе лежат инструменты и архивы исследователей, родственников и друзей изобретателей: Центра электроакустической музыки Московской государственной консерватории, Марины Шолпо, Джона Эпплтона, Романа Дегтярева, Роберта Муга, Сергея Зорина, Лидии Кавиной и многих других. Подготовкой выставки занимаются "Музыкальная лаборатория" и Политехнический музей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика