Новости

Новости

16 июня 2017, 13:17

Культура

Миниатюры "Москва-Сити" и Киевского вокзала появятся на архмакете столицы

"Москва-Сити", гостиница "Украина" и Киевский вокзал появятся на градостроительном макете столицы на ВДНХ. Таким образом, к концу 2017 года площадь макета увеличится до 600 квадратных метров, сообщает Стройкомплекс Москвы.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина, сейчас в 75-м павильоне ВДНХ представлен 121 квадратный метр макета – это 9 тысяч зданий, улиц, бульваров. Другие готовые части хранятся в мастерской в "Доме на Брестской" из-за отсутствия свободных площадей в павильоне. В ближайшее время на ВДНХ построят новый павильон специально для архитектурного макета.

Когда градостроительный макет изготовят полностью, его площадь составит около 945 квадратных метров – он станет крупнейшим в мире. На макете появятся территория столицы в пределах Третьего транспортного кольца, все железнодорожные вокзалы, Воробьевы горы, здание МГУ, промзона ЗИЛ.

На макете воссоздаются здания с детально проработанными четырьмя фасадами. Благодаря подробной детализации можно разглядеть облицовку стен, оконные переплеты, карнизы, а также мозаику и барельефы на исторических зданиях. К примеру, на макете Большого театра есть миниатюрная квадрига, выполненная в соответствии с оригиналом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика