Новости

Новости

21 мая 2015, 20:46

Происшествия

Начальника оперотдела "Матросской тишины" арестовали до 9 июля

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Преображенский суд арестовал начальника оперативного отдела СИЗО "Матросская тишина" Михаила Захарова, сообщает Агентство "Москва". Он обвиняется в вымогательстве более 10 миллионов рублей у арестованных, которые были под следствием и проходили по уголовным делам экономической направленности.

Арест продлится до 9 июля. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, в то время как защита просила отпустить Захарова под залог в размере до 5 миллионов рублей.

Сейчас по делу проходят семь фигурантов, среди которых также трое оперуполномоченных оперативного отдела, бывшая сотрудница изолятора, "криминальный авторитет" и его знакомая.

По данным следствия, Захаров является организатором по делу о вымогательстве. Он разработал план преступления, который ему помогли осуществить трое подчиненных и бывший сотрудник, с которым сохранились приятельские отношения.

Захаров также прибег к помощи "криминального авторитета", который содержался в "Матросской тишине", и его знакомой, вступив с ними в преступный сговор, чтобы завладеть деньгами.

Ранее М24.ru сообщало, что подозреваемые, угрожая физической расправой и "созданием невыносимых условий содержания в изоляторе", требовали перечисления на карты 10 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика