Новости

Новости

24 июля 2013, 13:55

События

В Москве начали выдавать открепительные удостоверения

Фото: mosgorizbirkom.ru

С 24 июля в Москве начали выдавать открепительные удостоверения для выборов мэра. Их можно получить в территориальных избирательных комиссиях по месту прописки.

Помимо паспорта необходимо предъявить заявление, в котором будут указаны веские основания для выдачи удостоверений. Это важно, поскольку количество открепительных ограничено, пояснили в пресс-службе Мосгоризбиркома.

Получить их в территориальных избирательных комиссиях можно не ранее, чем за 45 дней, и не позднее, чем за 9 дней, до выборов. В участковые комиссии можно обратиться за 9 дней и менее. После этого избиратель может проголосовать на том участке, на котором он будет находиться во время выборов.

Всего для выборов мэра Москвы было отпечатано 10 тысяч открепительных удостоверений. При этом 3 тысячи из них оставили в резерве, а остальные распределили по территориальным комиссиям.

Также напомним, что Мосгордума отменила открепительные удостоверения на выборах в столице. 10 июля депутаты приняли в окончательной редакции поправки в избирательный кодекс города, отменяющие использование открепительных. Однако изменения не коснутся предстоящих выборов мэра, поскольку они на тот момент уже были назначены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика