Новости

Новости

14 сентября 2014, 20:36

Выборы

В трех районах столицы бюллетени на участках с КОИБами пересчитают вручную

Фото: Агентство "Москва"

В трех районах столицы проведут ручной пересчет бюллетеней на избирательных участках, оборудованных КОИБами. Это Капотня, Кузьминки и Москворечье-Сабурово, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на зампредседателя Мосгоризбиркома Алексея Шленова.

Эти стало известно по время жеребьевки избирательных участков, которая прошла в Мосгоризбиркомме сразу после окончания голосования.

По словам Алексея Шленова, в данных районах пройдет еще одна жеребьевка, в ходе которой выберут 15 избирательных участков, на которых проведут контрольный пересчет бюллетеней.

Отметим, что треть избирательных участков в городе оборудованы комплексами для обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Их используют на 978 участках в Центральном, Юго-Восточном и Южном административных округах столицы.

Голосование на выборах депутатов Мосгордумы шестого созыва завершилось. По данным на 18.00 явка избирателей на выборах депутатов Мосгордумы шестого созыва составила 17,5%. Эксперты прогнозируют, что итоговая явка достигнет 20-25%.

14 сентября в столице работали 3592 участка. Проголосовать можно было только по месту жительства. При себе необходимо было иметь паспорт. Проголосовать мог любой гражданин старше 18 лет и имеющий регистрацию в столице.

Ожидается, что результаты голосования станут известны 18 сентября. В Мосгордуму на пять лет будут избраны 45 кандидатов – по одному от каждого избирательного округа. Всего за место в столичном парламенте борются 258 человек. Это самовыдвиженцы и кандидаты от 10 различных партий.

В помещении для голосования были установлены прозрачные урны, 1042 КОИБа появилось на участках в Центральном, Юго-Восточном и Южном округах столицы. Со всех избирательных участках была организована прямая трансляция. Наблюдать за выборами можно было на сайте vybory.mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика