Новости

Новости

29 февраля 2016, 17:31

Происшествия

Домашний арест экс-главе "Роснанотеха" продлили до июня

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Басманный суд продлил до 11 июня домашний арест экс-главы "Роснанотеха" Леонида Меламеда, обвиняемого в организации растраты более 220 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс".

Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия. Представитель СК заявил на заседании, что срок расследования по делу продлен до 11 июня, и основания для изменения меры пресечения не пропали.

Защита Меламеда просила отпустить его под залог в 100 миллионов рублей. Адвокат подчеркнул, что следствие не представлено доказательств того, что Меламед может скрыться от правоохранителей.

"Московский патруль": Леониду Меламеду продлили арест до 1 сентября

Напомним, уголовное дело возбуждено в отношении бывших руководителей "Роснанотеха" – генерального директора корпорации Леонида Меламеда, его зама Андрея Малышева и финансового директора корпорации Святослава Понурова. Все они подозреваются в растрате в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в 2007 и 2009 годах Меламед, являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации "Алемар", заключил договоры между этой компанией и "Роснанотехом", причем в услугах фирмы корпорация не нуждалась. В итоге в течение полугода были незаконно перечислены более 220 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика