Новости

Новости

03 сентября 2013, 17:20

Происшествия

Сумма исков к Виноградову выросла до 5 млн рублей

Сумма исков к Виноградову выросла до 5 миллионов рублей

С юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего коллег в офисе фармацевтической компании, просят взыскать 5 миллионов рублей. К прежним искам на заседании Мосгорсуда 3 сентября добавился еще один. Потерпевшая попросила взыскать с подсудимого 1,5 миллиона рублей компенсации за гибель мужа, сообщает телеканал "Москва 24".

В ходе заседания Виноградов признал вину в шести убийствах и одном покушении на убийство. При этом он заявил, что не хотел никого убивать, и не знает, почему так получилось.

Обвиняемый в беседе со следователем признавался, что чувствовал себя плохо из-за проблем с девушкой Анной Казниковой. "Я для себя решил: если не помирюсь с Анной, то подожгу или подорву офис", - рассказал он. По мнению прокурора, Виноградов планировал совершить массовое убийство на глазах Казниковой.

Напомним, 7 ноября прошлого года Дмитрий Виноградов вошел в офис фармацевтической компании, где он работал, и открыл стрельбу из двух карабинов по своим коллегам. В результате трое мужчин и две девушки погибли на месте. Еще одна жертва позже скончалась в больнице. Эксперты признали Виноградова вменяемым. Ему может грозить пожизненное заключение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика