Новости

Новости

15 февраля 2016, 08:35

Общество

На Масленицу в центре Москвы устроят световое шоу

Фото: m24.ru/Александр Авилов

С 5 по 13 марта на здании Манежа в центре города покажут световое шоу, приуроченное к празднованию Масленицы. Об этом официальному порталу мэра и правительства Москвы сообщили в пресс-службе департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

На фасаде выставочного центра в эти дни можно будет увидеть инсталляцию, символизирующую наступление весны. А в преддверии Международного женского дня, 5 марта, на Манежной площади выступит "Хор Турецкого".

"Световое шоу от компании "Аэрофлот" пройдет при поддержке любимого москвичами фестиваля "Круг света", – пояснили в ведомстве.

Напомним, с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках столицы проходил V Московский международный фестиваль "Круг света". По итогам фестиваля видеопроекция на комплексе зданий Минобороны РФ была признана самой большой в мире.

На девять осенних вечеров Москва погрузилась в настоящий Город Света. Зрители наблюдали за световыми инсталляциями, видеопроекциями и 3D-мэппингом от светодизайнеров из России, Франции, ОАЭ, Англии и других стран.

Художниками была создана уникальная атмосфера праздника у комплекса зданий Министерства обороны Российской Федерации, на ВДНХ, у Большого театра, Центрального детского магазина, на Патриарших и Чистых прудах, на набережной Москва-реки, а также на Гребном канале в Крылатском.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика