Новости

Новости

11 декабря 2013, 14:07

Общество

Крупнейший вертолетный центр Европы открылся в Подмосковье

В Мякинине прошла презентация крупнейшего в Европе вертолетного порта

В 700 метрах от МКАД открылся вертолетный центр, который по своим размерам не имеет аналогов в Европе. Рассчитан новый вертолетодром на 200 единиц малой авиации.

На территории объекта будут расположены авиасалон, отель, ресторан, яхт-клуб и развлекательный центр с концертной площадкой, рассказал председатель совета директоров Группы компаний "НДВ" Александр Хрусталев.

"Пока здесь стоят временные надувные шатры, но в будущем площадь застройки составит 10 тысяч квадратных метров, где будет располагаться авиасалон, отель, ресторан, яхт-клуб с причалом, развлекательный центр с хорошо оснащенной концертной площадкой. Будет создано около 1 тысячи рабочих мест", - отметил Хрусталев.

Из Heliport Moscow можно будет на вертолете улететь в Шереметьево - такая услуга обойдется примерно в три тысячи рублей. "Стоит отметить, что вертолет - это в 12 тысяч раз более безопасный вид транспорта, чем автомобиль. Мы будем устраивать на нашей площадке соревнования, чтобы продемонстрировать профессионализм наших пилотов и безопасность полетов", - заявил Хрусталев.

Строительство объекта началось в августе текущего года. Расположенный на берегу бухты вертолетодром уже функционирует, но полностью его - со всей необходимой инфраструктурой - достроят в течение двух следующих лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика