Новости

Новости

10 декабря 2016, 15:38

Общество

Сall-центр для туристов заработал в Москве в тестовом режиме

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Круглосуточный call-центр для туристов заработал в столице, сообщает mos.ru.

Пока он работает только в тестовом режиме. Звонки поступают как от туристов из других городов России, так и иностранцев. Операторы общаются на пяти языках: русском, английском, немецком, французском и китайском.

Китайский язык выбран из-за того, что число туристов из этой страны за последние два года выросло почти в три раза. Всего же город в прошлом году посетили 17,1 миллиона человек, в том числе около четырех миллионов иностранных гостей, а в этом году их будет порядка 17,5 миллиона.

В этом году Москва заняла первое место в рейтинге туристической привлекательности российских регионов, вошла в топ-10 лучших городов для путешествий по версии известного издателя путеводителей Lonely Planet и в топ-7 городов мира, наиболее привлекательных для путешествий, по версии журнала National Geographic.

Больше всего гостей столицы привлекают фестивали "Золотая осень", "Путешествие в Рождество", "Времена и эпохи", "Спасская башня" и "Круг света". В Москве туристам помогают более двух тысяч гидов-переводчиков. Послушать экскурсии можно на 25 языках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика