Новости

Новости

10 июля 2015, 15:35

Общество

В Тушине построят две гостиницы к ЧМ по футболу 2018 года

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Две гостиницы планируется построить в Тушине недалеко от стадиона московского "Спартака". Они примут постояльцев чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Одна гостиница будет рассчитана на 250 мест, другая на 180. Строительство гостиниц является частью плана по развитию территории бывшего Тушинского аэродрома.

Помимо гостиниц на территории аэродрома планируется разместить инновационный центр корпорации "Ростех", состоящий из нескольких зданий.

Ранее m24.ru сообщало, что около 60 гостиниц откроют в столице к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

"В основном это три-четыре звезды. У города есть некая потребность в гостиницах такого уровня", – сообщил он.

Горбенко также отметил, что в городе ведется развивается транспортная инфраструктура. В частности, он заявил, что городские выделенные полосы помогут болельщикам быстро добираться до стадионов, а до из аэропорта до столицы за 45 минут их доставят скоростные поезда.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика