Новости

Новости

08 ноября 2016, 11:55

Общество

Российские туристы предпочли Турции Таиланд на зимние праздники

Фото: ТАСС/Олег Булдаков

Турция не станет главным направлением российских туристов этой зимой, согласно опросу туристических агентств, проведенному "Ассоциацией туроператоров". В понедельник, 7 ноября, СМИ сообщали, что Турция может стать лидером продаж новогодних туров.

В топах спроса на новогодние праздники оказались страны Юго-Восточной Азии и Карибского бассейна, горнолыжные курорты Западной Европы и Болгарии, Израиль, Кипр, и Россия.

Зимой большинство туристов поедут в теплые безвизовые страны. Среди направлений туроператора Coral Travel популярностью пользуются Таиланд, Вьетнам, ОАЭ и Гоа.

Таиланд – самый популярный курорт и по данным Anex Tour. Это характерно не только для москвичей, но и для туристов из регионов. После тайских курортов у жителей Москвы и Подмосковья идут по популярности туры во Вьетнам, на Кубу и Доминикану.

Любители горнолыжных туров традиционно поедут на популярные европейские горнолыжные курорты. По данным "НТК Интурист", в этом компания сделала акцент на горнолыжные туры во Францию, Австрию, Италию и Болгарию.

Россия вошла в пятерку самых популярных направлений на зимние праздники. На внутренних направлениях у туристов востребованы семейные путешествия к Деду Морозу в Великий Устюг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика