Новости

Новости

10 марта 2016, 17:18

Город

Москва начнет закупать по 200-250 электробусов ежегодно

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Столичный автопарк общественного транспорта будет ежегодно увеличиваться на 200-250 электробусов. Кроме того, в 2016 году город закупит 75 троллейбусов, сообщает ТАСС.

"Мы планируем, что ежегодно в Москву будет поступать от 200 до 250 экологически чистых электробусов для работы на городских пассажирских маршрутах. Электробусы сочетают в себе преимущества двух видов транспорта: экологичность троллейбуса и маневренность автобуса", – цитирует агентство своего собеседника в пресс- службе департамента транспорта.

Он напомнил, что опытная модель электробуса российского производства уже проходила тестовую эксплуатацию в одном из троллейбусных парков Москвы.

"Мы открыты для сотрудничества с российскими производителями подвижного состава. При наличии предложений со стороны машиностроителей мы готовы расширять парк экологически чистого транспорта в Москве", – добавили в пресс-службе.

Также в рамках обновления парка действующих троллейбусных линий до конца 2016 года планируется приобрести 75 троллейбусов.

Ранее сообщалось, что на Садовом кольце планируют убрать всю троллейбусную контактную сеть. Это предполагается сделать в рамках работ по благоустройству. По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, троллейбусы на Садовом кольце могут заменить электробусами.

Власти рассчитывают начать замену троллейбусов электробусами на центральных городских улицах. Для этого потребуется несколько сотен транспортных единиц, ведь только на Садовом кольце сейчас курсирует порядка 40 троллейбусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика