Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июня 2015, 14:59

Город

До конца года частные автобусы поменяют цвет на голубой

Фото: пресс-служба департамента транспорта

До конца года автобусы коммерческих перевозчиков поменяют цвет на голубой, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

В этом году новые автобусы оформят в фирменном стиле "Московского транспорта", они будут работать по общим стандартам качества сервиса и требованиям к подвижному составу.

Так, городской транспорт должен быть не старше двух лет, в салоне появятся климат-контроль, видеорегистратор и комплекс видеокамер. Автобусы будут разной вместимости – самые большие из них будут рассчитаны на 80–90 человек, средние на 40–65 и маленькие – до 20 пассажиров.

Кроме того, большинство автобусов будут низкопольными для удобства мам с колясками и людей с ограниченными возможностями. Перевозчики будут оборудованы современными системами информирования. В будущем подвижном составе и на остановках наземного транспорта появится Wi-Fi.

Нововведения в городском транспорте

Ранее сообщалось, что новые автобусы частных перевозчиков смогут перевозить на 30 процентов больше пассажиров. В 2015 году частные автобусы появятся в Юго-восточном, Юго-Западном, Северо-Западном и Западном округах. В общей сложности частными перевозчиками будут обслуживаться 211 маршрутов в 9 округах столицы.

Департамент транспорта уже опубликовал все лоты на маршруты частных автобусов. Последние аукционы пройдут 15 июня для ЮВАО и 19 июня для ЮЗАО и ЗАО.

Первый перевозчик выйдет на улицы города в СЗАО к октябрю 2015 года, а зимой на разыгранных маршрутах начнет курсировать еще 860 комфортабельных автобусов. 327 новых транспортных средств выйдут на маршрут на юго-востоке столицы, 276 – на юго-западе и 258 – на западе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика