Новости

Новости

На всех избирательных участках откроют торговые ряды

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Торговые точки с самым разным ассортиментом товаров появятся на избирательных участках в день выборов в Мосгордуму 14 сентября. Об этом в четверг сообщила пресс-служба департамента торговли и услуг.

Установка прилавков с выпечкой и другой гастрономией на участках для голосования уже стала традицией. В этом году избиратели тоже смогут купить вкусности: от бабушкиных пирожков до экзотических восточных сладостей. Помимо кулинарных изысков и прохладительных напитков москвичам предложат также выбрать детские игрушки, школьные принадлежности, товары для дома.

Кроме того, рядом с 2 700 городскими пунктами для голосования откроются шатры с овощами, молочными и мясными продуктами. Здесь же будут продавать банки и крышки для домашнего консервирования, так что столичные избиратели смогут не только купить свежие овощи, но и запастись витаминами на зиму.

Как сообщает департамент торговли, цены на продукты и другие товары будут привлекательными.

Напомним, что 14 сентября, во время выборов в Московскую городскую думу, для избирателей откроются 3600 участков. Горожанам предстоит выбрать 45 депутатов, которые будут представлять их интересы в парламенте ближайшие пять лет. Впервые выборы пройдут по одномандатной системе.

В апреле была утверждена новая схема из 45 избирательных округов, включая территорию новой Москвы. Численность избирателей в каждом округе в среднем составляет 161 тысячу человек. Впервые выборы пройдут полностью по одномандатной системе, то есть голосовать надо будет за конкретных кандидатов, а не за политические партии.

"Мосгорсправка": Выборы в Мосгордуму-2014

Как и на выборах мэра в 2013 году, участки оборудуют камерами видеонаблюдения, позволяющими следить за ходом выборов через интернет. Предварительная регистрация на портале наблюдения за выборами открылась 30 августа. Кроме того, безопасность и честность выборов обеспечат прозрачные урны и КОИБы для обработки бюллетеней.

На этих выборах голосовать можно будет только по месту жительства. Однако граждане, которые не смогут попасть на свой участок 14 сентября, могут отдать голос заранее: с 3 сентября в столице началось досрочное голосование. Отдать свой голос до 14 сентября можно с понедельника по пятницу с 16.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика