Новости

Новости

24 сентября 2015, 16:50

Происшествия

В России могут заблокировать rutracker.org и pleer.com

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Два крупнейших пиратских интернет-ресурса – rutracker.org и pleer.com – могут заблокировать в России после обращений ассоциации правообладателей. Об этом сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на главу Роскомнадзора Александра Жарова.

"На днях состоится обращение одной из ассоциаций правообладателей, которые будут требовать постоянной блокировки двух крупнейших пиратских ресурсов", – сказал Жаров.

Он также отметил, что в России ограничен доступ к более чем 280 сайтам-пиратам, на которые после принятия закона оо авторских правах было написано 190 заявлений.

Среди таких сайтов, например, известные онлайн-библиотеки flibusta.net и loveread.ws, посещаемость каждой из которых составляет свыше 3,6 миллиона человек в месяц. Также под запретом оказались thepiratebay.se и thepiratebay.mn – зеркала одного из крупнейших в мире торрент-трекеров The Pirate Bay.

Посещаемость каждого из них в среднем – 30 миллионов человек в месяц. Доступ ограничен к украинскому файлообменнику ex.ua с посещаемостью свыше 38 миллионов человек и крупному порталу онлайн-трансляций livetv.sx – 27 миллионов человек в месяц.

Также на территории России блокируются такие известные пиратские сайты как wood-film.ru, primewire.ag и его зеркало primewire.tw – один из крупнейших в мире торрент-трекеров, посещаемость которого свыше 53 миллионов человек в месяц.

Напомним, антипиратский закон вступил в силу 1 августа 2013 года. С этого времени правообладатель может обратиться в суд и потребовать ограничить доступ к интернет-ресурсу, на котором размещен нелегальный контент. Закон в первую очередь ориентирован на то, чтобы пресечь каналы распространения нелегального контента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика