Новости

Новости

19 октября 2015, 15:49

Происшествия

Суд может заключить под стражу предполагаемых похитителей памятника Доценту

Фото: m24/Михаил Сипко

Никулинский суд Москвы решит вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу для подозреваемых в краже памятника Евгению Леонову, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

С ходатайством об аресте предполагаемых злоумышленников в суд обратилось следствие УВД по Западному округу.

16 октября сотрудникам полиции стало известно, что на Мосфильмовской улице был украден памятник актеру Евгению Леонову, где он изображен в виде персонажа фильма "Джентельмены удачи".

По горячим следам были задержаны пятеро подозреваемых в краже. Их лица попали в объектив камер видеонаблюдения. По данным полиции, ими оказались семеро неработающих приезжих из Средней Азии в возрасте от 21 года до 27 лет.

Позднее памятник актеру был обнаружен в разрезанном виде в одном из пунктов приема цветных металлов на севере столицы. Все куски скульптуры были изъяты в качестве вещественных доказательств.

По факту кражи столичная полиция возбудила уголовное дело, ущерб составил около 160 тысяч рублей. Также к ответственности привлекут работников пункта приема цветных металлов, которые распилили памятник. Они стали фигурантами дела о скупке краденого

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика