Новости

Новости

16 июня 2016, 12:47

Происшествия

Суд посадил лжеполицейских за нападение на пассажира Внуково

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Осуждены четыре участника банды, которые под видом полицейских напали на пассажира в аэропорту Внуково и отобрали у него 20 миллионов рублей, сообщает Агентство "Москва".

Летом 2014 года злоумышленники в масках и в форме сотрудников правоохранительных органов напали на пассажира Внуково, который перевозил крупную сумму денег. Они похитили у него 20 миллионов рублей и скрылись.

Преступники также планировали совершить еще одно разбойное нападение, но их задержали полицейские.

В банду входили 11 человек. В их распоряжении были автоматы Калашникова, пистолеты, бронежилеты, рации, специальное снаряжение, а также несколько автомашин.

В отношении участников ОПГ было возбуждено несколько уголовных дел. Щербинский суд приговорил двух фигурантов Хасана Нуридинова и Владимира Дубива к 2,6 и 2,3 годам лишения свободы в колонии строго режима. Солнцевский суд вынес наказание Олегу Бгатову и Михаилу Марковсу. Они лишены свободы на 4,10 и 4,7 года соответственно.

В ходе следствия выяснилось, что Марковс ранее работал в правоохранительных органах Латвии, а Бгатов и еще один обвиняемый являлись действующими работниками одного из отрядов полиции особого назначения в Москве.

Уголовные дела в отношении еще семерых участников банды в настоящее время расследуются.

По итогам 2015 года в Москве снизился уровень преступности, а раскрываемость преступлений выросла на семь процентов.

В целом за последние пять лет число разбойных нападений в городе снизилось на 21,3 процента, число грабежей – на 29 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика