Новости

Новости

07 апреля 2014, 18:42

Время с детьми

"Намылить" Есенина и посадить капусту можно будет в "Музеоне"

Фото: m24.ru

12 и 26 апреля в парке искусств "Музеон" состоятся веселые весенние субботники. Обычно скучный процесс уборки здесь превратят в настоящий праздник: гости парка будут изучать скульптурные коллекции "Музеона", слушать молодых музыкантов и сажать капусту. Самых маленьких посетителей субботника научат строить скворечники.

12 апреля москвичей ждут обзорные экскурсии по "Музеону" и его скульптурам. После путешествия по уникальным коллекциям парка гости субботника смогут собственноручно "намылить" Есенина, Сталина или Деда Мазая. Уборка проходит с 13.00 до 16.00, сбор экскурсионных групп в 13.00, 14.00 и 15.00 на входе в "Музеон" с Мароновского переулка.

Музыкальный субботник состоится в парке 26 апреля. Москвичи будут сажать капусту и цветы, чистить живую изгородь и убирать газоны под музыку молодых отечественных бэндов. На большой сцене парка на Крымской набережной выступят квартет OneGin Please, "Труд", Jekka Москвичка. Мероприятие состоится с 13.00 до 16.00.

Маленьких гостей музыкальной уборки научат делать авторские скворечники на мастер-классе. Кроме того, их ждет викторина о жизни пернатых от специалистов из Союза охраны птиц.

Кстати, при сдаче инвентаря (который перед уборкой будет выдаваться всем гостям субботника) горожане получат памятные сувениры с символикой "Музеона" и памятниками из скульптурной коллекции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика